Джамалдин Ходжаниязов
0 получено
шмелей
Купить футболку
Нет данных статистики для выбранных параметров фильтра

Джамалдин является воспитанником футбольной Академии имени Юрия Коноплева в Тольятти. В 2012 году он подписал контракт с «Зенитом». За команду Лучано Спаллетти защитник дебютировал 26 июля 2013 года. Кроме этой игры в главном составе «Зенита» Ходжаниязов провел один матч в чемпионате и две встречи в еврокубках. Являясь игроком «Зенита», он успел поиграть за «Зенит-2» и «Амкар». Летом 2015 года Джамалдин отправился в Данию, где два года выступал за местный клуб «Орхус». После возвращения в Россию фланговый защитник выступал в составе питерского «Динамо». А перед переходом в нашу команду находился в расположении «Балтики».

Отметим, что Джамалдин Ходжаниязов выступал в юношеских сборных России. В 2013 году он стал победителем  Чемпионата Европы U-17,  а через два года завоевал серебряные медали Чемпиона Европы U-19.

Фото с игроком

ВИДЕО C ИГРОКОМ