Мингиян Бевеев
0 получено
шмелей
Купить футболку
Нет данных статистики для выбранных параметров фильтра

Мингиян родился в 1995 году в Калмыкии. Футболом начал заниматься в РСДЮШОР в Элисте. В юношеском возрасте переехал в Астрахань, где, учась в школе, продолжал тренироваться. В 2014 году попал в состав астраханского «Волгаря», но, не проведя ни одного матча за этот клуб, был арендован командой ПФЛ «Митос» из Новочеркасска. Зимой 2017 года последовала аренда в «Носту» из Новотроицка, которая выкупила Мингияна летом того же года.

В 2018 году защитник перешёл в «Урал». Бевеев защищал цвета молодёжной и второй команд, а за основную вышел в кубковой встрече против «Нефтехимика», которая завершилась победой «Урала (3:2). В той игре Мингиян записал на свой счёт результативную передачу. За два года в составе команд оранжево-чёрных защитник провёл 44 матча, в которых забил четыре мяча и отдал три голевые передачи.

После «Урала» Мингиян перешёл в «Камаз», а в январе 2022 года подписал контракт с красноярским «Енисеем», с которым дошёл до полуфинала Кубка России и занял пятую строчку в ФНЛ.

ВИДЕО C ИГРОКОМ