Петрус Бумаль
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 - - 1 30 0(0) 0 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 - - 90 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 2 1 0 1 120 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Петрус Бумаль: «Мечтаю сыграть хотя бы один матч за сборную Камеруна»
Полузащитник «Урала» Петрус Бумаль пополнил ряды нашей команды под занавес летнего трансферного окна и уже провел в составе «шмелей» несколько удачных матчей, сходу став одним из ключевых игроков в середине поля. Футбольную карьеру Бумаль начинал во Франции, но мечтает выступать за Камерун, страну, в которой он родился. О своем пути к этой цели, а также о том, чем так круты Эдинсон Кавани и Златан Ибрагимович, Петрус рассказал в большом интервью, которое было опубликовано в программке на матч с «Ахматом». Кроме того, Бумаль признался, почему не любит Париж, и чем Екатеринбург лучше Яунде. А еще полузащитник рассказал, как умудрился так провиниться на поле, играя за «Сошо», что на полгода оказался в дубле.

Петрус Бумаль родился в столице Камеруна – городе Яунде. Однако, футбольное образование, как и многие футболисты этой страны, получал во Франции: сначала в академии клуба «ПСЖ», а затем в «Сошо». За «Сошо» он и дебютировал в профессиональном футболе. В 2010 году, в возрасте 17 лет Бумаль впервые сыграл за команду «Сошо В», а через год стал тренироваться с основой. Спустя несколько матчей, в которых Петрус сидел на скамейке запасных, но не выходил на поле, футболист дождался своего дебюта во французской Лиге 1. 3 декабря 2011 года он впервые вышел на поле в составе главной команды в гостевом поединке против «Дижона». Всего за время выступления в «Сошо» на счету Бумаля 8 матчей за главную команду, и 68 – за дубль. Летом 2014 года Бумаль перешел в болгарский клуб «Литекс», один из сильнейших на тот момент в Болгарии. В «Литексе» Бумаль выступал до 2016 года и провел 41 матч. Прошлый сезон новичок «Урала» отыграл в софийском ЦСКА. В составе этого клуба полузащитник провел 22 матча, отметился 2 забитыми мячами и завоевал вместе с командой серебряные медали чемпионата. В 2017 году Бумаль попал в расширенный список сборной Камеруна на матчи Кубка Конфедераций ФИФА, однако в итоговую заявку включен не был.

В «Урал» Петрус пришел в августе 2017 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ