Юрий Бавин
ДАТА МАТЧИ СЧЕТ СТ БЗ ВЗ МИН Г(П) ЖК КК
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 1 1 - 60 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 1 1 1 0 60 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Юрий Бавин: «Александр Тарханов сыграл большую роль в моём переходе в «Урал»
Полузащитник «Урала» Юрий Бавин пришел в «Урал» этим летом, а дебютировал в основном составе команды уже в первом туре Чемпионата России. К своим 23 годам уроженец Камчатки успел поиграть не только в топ-клубах России - ЦСКА и «Зените», - но даже в Португалии. О своей карьере, а также о причинах переезда на Урал Бавин рассказал в интервью «Областной Газете».

Юрий Бавин родился в селе Слаутное, что находится на севере Камчатского Края. Некоторое время жил вместе с семьей в Баку, где работал его отец. Футболом начинал заниматься в школьной секции, а чуть позже попал в футбольную школу ПФК ЦСКА к тренеру Алексею Говязину. С января 2012 года Бавин стал игроком молодежной команды «армейцев», а затем - ее капитаном. Кроме того молодой полузащитник регулярно вызывался в юношескую сборную России своего возраста, где также был капитаном команды. Впрочем, за основной состав ЦСКА, ввиду мощнейшей конкуренции в средней линии, Бавину сыграть довелось лишь однажды: 30 октября 2013 года в гостевом матче 1/16 Кубка России против дзержинского «Химика» Юрий вышел на замену на 74 минуте. Не получая игровой практики во взрослом футболе в России, Бавин уехал искать счастья в Португалию, где в августе 2014 года стал игроком клуба «Униан Лейрия». В этой команде российский полузащитник стал игроком основы и провел 27 матчей в чемпионате страны, забив 3 мяча. В февраля 2016 года Бавин вернулся в Россию, заключив контракт с «Зенитом». В сезоне-2015/16 Юрий Бавин выступал за «Зенит-2», где провел 11 матчей в первенстве ФНЛ. В том же сезоне он дебютировал в РФПЛ в главной команде клуба из Санкт-Петербурга, выйдя на замену в гостевом матче против «Динамо». В сезоне-2016/17 Бавин продолжил выступать в «Зените-2», где провел 34 матча первенства ФНЛ (большинство – с первых минут) и отличился одним забитым мячом.

В «Урале» Юрий с июля 2017 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ