Вараздат Ароян
0 получено
шмелей
Купить футболку
Нет данных статистики для выбранных параметров фильтра
Вараздат Ароян: «Для меня большое счастье, что в «Урале» играет мой соотечественник»
Защитник «Урала» и сборной Армении Вараздат Ароян дал интервью для программки на матч с «Зенитом». Вараздат рассказал о том, как у него появился вариант продолжения карьеры в Екатеринбурге, а также вспомнил об игре против Роналду и поделился необычной историей, которая произошла с ним в Иране.

Ароян родился в Ереване и первые шаги в большом футболе делал в местном клубе «Пюник». В 2008 году Вараздат перешел в команду «Патани», в составе которой выступали юноши до 17 лет из клубов высшей лиги Армении. Связано это было с тем, что футболисты, которые не попадают в составы своих команд, поддерживали там игровую форму. Ароян был на тот момент одним из таких игроков, впрочем, вскоре его статус в родном «Пюнике» изменился. Молодой защитник стал основным игроком «Пюника», в составе которого дебютировал в чемпионате Армении в 2009 в матче против «Гандзасара». В том же сезоне Ароян стал победителем национального первенства, а впоследствии выигрывал чемпионат Армении еще один раз – в 2010 году. Всего в составе «Пюника» Ароян с 2009 по 2016 годы провел более ста матчей в чемпионате страны, неоднократно участвовал в поединках квалификации Лиги Европы, а кроме национального первенства четырежды становился победителем Кубка Армении и дважды – суперкубка страны. В прошлом сезоне Ароян выступал за клуб «Падиде», который является участником высшей лиги чемпионата Ирана. В этой команде армянский защитник провел 25 матчей. Отметим, что на протяжении шести лет новичок «Урала» регулярно вызывается в национальную сборную Армении, за которую дебютировал в товарищеском матче против Литвы в августе 2011 года. Всего за главную команду своей страны Ароян отыграл 23 матча. В отборочном турнире к чемпионату мира-2018 Вараздат Ароян отыграл 5 матчей (все без замен) и отметился одним забитым мячом – в ворота сборной Черногории.

В «Урал» Вараздат пришел в июле 2017 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ