Алексей Евсеев
28/07/18 Урал - Анжи 0:1 - - 1 28 0(0) 0 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 1 - 79 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 2 1 1 1 107 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Алексей Евсеев: «Привез теплые вещи с собой, потому что мне рассказывали про местный климат»
Продолжаем знакомить болельщиков с новичками нашей команды. Перед матчем со «СКА-Хабаровск» для предматчевого журнала мы пообщались с полузащитником «Урала» Алексеем Евсеевым. В интервью Алексей вспомнил школьные времена, рассказал о работе с Владиславом Радимовым и поделился историей знакомства со своей женой.
Алексей Евсеев: «Не забили свои моменты»
Полузащитник «Урала» Алексей Евсеев - о матче против «Анжи».

Тренировка «Урала» за два дня до вылета в Санкт-Петербург

Ролик с тренировки, на которой некоторые футболисты «Урала» получили валенки и торты.

Алексей является воспитанником петербургского футбола. Начал заниматься спортом Евсеев в питерской команде «Турбостроитель», а с 12 лет перешел в «Смену». В 2011 году в первенстве Санкт-Петербурга в составе «Зенита» U-17 Алексей забил 26 мячей и в том же году дебютировал в составе клуба из Северной столицы в молодежном первенстве. В следующем году на его счету 9 матчей этого турнира и 3 забитых мяча. В 2012 году главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти взял Евсеева в основную команду, и 22 июля молодой российский полузащитник впервые вышел на поле в матче Премьер-Лиги: в первом туре чемпионата Евсеев вышел на замену в матче против «Амкара», сменив на 91-й минуте Сергея Семака. Вскоре, 25 сентября Алексей впервые сыграл в стартовом составе – в матче 1/16 финала Кубка России против калининградской «Балтики». Талантливый полузащитник попал «на карандаш» европейским клубам и даже ездил на просмотр в «Витесс» из Нидерландов. В сезоне-2013/14 Евсеев выступал за команду «Зенит-2», которая в то время играла в ПФЛ. В первом же полноценном сезоне во взрослом футболе Алексей провел 21 матч и забил 9 мячей. В следующем году «Зенит-2» финишировал вторым в зоне «Запад» второго дивизиона, а Евсеев был лидером команды, отыграв за этот коллектив 24 матча и забив 17 мячей. Между тем, полузащитника продолжали привлекать к тренировкам и матчам главной команды «Зенита». Так, в 2015 году он сыграл во встрече Чемпионата страны против «Локомотива». В сезоне-2015/16 на его счету уже 5 матчей в РФПЛ, в каждом из которых полузащитник выходил на замены. 24 ноября 2015 года Евсеев дебютировал в Лиге Чемпионов, выйдя на замену в матче против «Валенсии» в Санкт-Петербурге. В прошлом сезоне Алексей за главную команду «Зенита» в официальных встречах не играл, но провел 6 контрольных поединков на предсезонных сборах. А в ФНЛ в составе «Зенита-2» на счету Евсеева 28 матчей и 8 забитых мячей. Отметим, что новичок «Урала» с 2010 года регулярно выступал за юношеские сборные России, а также играл за молодежную сборную нашей страны в отборочных матчах к первенству Европы и на Кубке Содружества.

В «Урале» Алексей с июля 2017 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ