Ярослав Годзюр
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 1 - - 90 0(0) 0 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 - - 90 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 3 3 0 0 270 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Ярослав Годзюр: «Думаю, в этом сезоне борьба будет еще серьезнее»
В нынешнее межсезонье одним из первых состав нашей команды пополнил голкипер Ярослав Годзюр. Для программки на матч с «Уфой» он дал интервью пресс-службе клуба. Вратарь поделился впечатлениями от антуража на первом домашнем матче «Урала» в сезоне, назвал самый обидный пропущенный гол в своей карьере и рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться в Грозном.
«Тысяча процентов, что Россия выйдет из группы!» Игроки «Урала» - о ЧМ-2018
Уже завтра в нашей стране стартует Чемпионат мира по футболу! 15 июня на поле «Екатеринбург Арены» выйдут игроки сборных Уругвая и Египта. Об этом матче, о шансах сборной России и о своих ожиданиях от турнира порассуждали футболисты «Урала».

Ярослав Годзюр родился на Украине, где и начал заниматься футболом. В начале 2000-х он выступал за команду «Черногора» из своего родного города Ивано-Франковска, которая играла во второй лиге. Позже рослый вратарь стал футболистом первой лиги чемпионата Украины, когда перешел в клуб «Газовик-Скала». В 2006 году Годзюр впервые приезжает в Чемпионат России – в самарские «Крылья Советов». Впрочем, закрепиться в основном составе этой команды Ярославу не удалось: за самарцев играли опытные Макаров и Лобос, а Годзюр получал игровую практику в составе дубля, где в 2006 и 2007 годах провел 25 матчей, пропустив 19 мячей. Покинув «Крылья Советов», Годзюр заключил контракт с киевским «Динамо», где также защищал ворота дублирующей команды. В июле 2008 года Ярослав Годзюр перебрался в грозненский «Терек» и уже 10 августа дебютировал в составе этой команды в матче Чемпионата России. Всего в команде из столицы Чечни Годзюр провел 9 сезонов, проведя в составе «Терека» более 100 официальных матчей. Наиболее удачным для вратаря выдался сезон-2014/15, в котором он провел 28 игр в Премьер-Лиге (28 пропущенных мячей), девять раз признавался болельщиками лучшим игроком матча, а затем по итогам голосования поклонников «Терека» стал лучшим игроком сезона.

В «Урал» Ярослав пришел в июне 2017 года.

Карьера Годзюра

ВИДЕО C ИГРОКОМ