Николай Димитров
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 1 - - 90 0(0) 1 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 - - 90 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 3 3 0 0 270 0(0) 1 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
Николай Димитров: «Дочка теперь учит нас с супругой правилам и русским словам»
Полузащитник Николай Димитров пришел в «Урал» в декабре 2016 года. С того момента он провел 36 официальных матчей. Примечательно, что во всех этих встречах болгарский футболист выходил в стартовом составе. Перед матчем со «Спартаком» Николай дал эксклюзивное интервью клубному журналу. Он признался, что его четырехлетняя дочка знает русский язык лучше него, вспомнил о своем детстве, в котором проводил много времени с Ивелином Поповым, а также рассказал, какие матчи Чемпионата России обязательно показывает болгарское телевидение.
Николай Димитров отвечает на вопросы болельщиков
Полузащитник «Урала» Николай Димитров ответил на вопросы, которые болельщики писали в социальных сетях нашего клуба.

В 2005 году Николай Димитров подписал свой первый профессиональный контракт с клубом «Левски» (София). Примечательным эпизодом карьеры молодого игрока за болгарский клуб, стал момент в матче против «Родопы», где Николай забил два мяча в ворота соперника в течение двух минут.

Димитров дважды становился чемпионом Болгарии (в 2006 г. и 2007 г.), в составе «Левски», а также обладателем кубка Болгарии в 2007 году. Тогда же состоялся его дебют в матчах Лиги Чемпионов. В самом престижном турнире полузащитник получил 100 минут игрового времени.

С 2010 по 2015 годы карьера Николая Димитрова продолжилась в Турции, так, он успел поиграть за футбольные клубы «Касымпаша», «Самсунспор», «Болуспор» и «Манисаспор». А в сентябре нынешнего года Димитров стал футболистом софийской «Славии», куда перешёл из греческого «Ксанти».
За свою профессиональную карьеру Николай провел 241 матч, забив при этом 52 мяча.

В болгарском клубе, главным тренером которого в то время являлся нынешний наставник «Урала» Александр Тарханов, Николай провел 11 официальных игр, после чего и был приглашен в екатеринбургскую команду.

В «Урале» Николай с декабря 2016 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ