Михаил Меркулов
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 1 - - 90 0(0) 0 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 - - 90 0(0) 0 0
  ВСЕГО: 3 3 1 0 267 0(0) 0 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
«Тысяча процентов, что Россия выйдет из группы!» Игроки «Урала» - о ЧМ-2018
Уже завтра в нашей стране стартует Чемпионат мира по футболу! 15 июня на поле «Екатеринбург Арены» выйдут игроки сборных Уругвая и Египта. Об этом матче, о шансах сборной России и о своих ожиданиях от турнира порассуждали футболисты «Урала».
Михаил Меркулов: «Эмоции остались на поле»
В победном матче против «Земуна» Михаил Меркулов отметился голевой передачей на Николая Димитрова. После игры защитник ответил на вопросы клубной пресс-службы.
Высокий футбол: Михаил Меркулов читает Вознесенского
Защитнику Михаилу Меркулову досталось ироничное стихотворение Андрея Вознесенского «Футбольное» 1962 года про левого крайнего защитника, который «самый тощий в душевой, самый страшный на штрафной», а еще и мяч проглядел.
Игроки ФК «Урал» прочитали стихи великих поэтов о футболе

Футбольный клуб «Урал» совместно с интернет-журналом о культуре «Культура.Екатеринбург.рф» создали спецпроект «Высокий футбол» – серию видеороликов, в которых игроки команды читают стихи великих русских поэтов, посвященные футболу.

Михаил Меркулов родился в Камышине, где и начинал заниматься футболом. В 15 лет, будучи воспитанником училища олимпийского резерва, подписал контракт с волгоградским «Ротором». Однако дебют игрока на профессиональном уровне состоялся в составе другой команды – волжской «Энергии». В сезоне-2012/13 Меркулов принял участие в 11 матчах команды в зоне «Юг» второго дивизиона. В 2013 году талантливого футболиста приметили тренеры юношеской сборной России, в составе которой Меркулов провел три матча в элитном раунде первенства Европы U-19. Сезон-2013/14 Меркулов провел за «Ротор» в первенстве ФНЛ, правда, на поле молодой игрок выходил только в двух поединках. В этом году Михаил выступал во втором дивизионе – сначала за «Ротор», а затем за новочеркасский клуб «МИТОС». На его счету Меркулова – 13 матчей во второй лиге.

В «Урал» Михаил пришел июне 2015 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ