Роман Емельянов
04/08/18 Урал - Краснодар 1:2 1 - - 90 0(0) 1 0
10/08/18 Урал - Динамо М 1:1 1 - - 90 0(0) 1 0
  ВСЕГО: 3 3 0 0 270 0(0) 2 0
Г(П)– забито голов (с пенальти) ЖК– желтые карточки КК– красные карточки МИН– сыграно минут на поле СТ– в стартовом составе БЗ– был заменен ВЗ– вышел на замену
«Подачи Калачева опасные, Гацкан вырывает мячи»: игроки «Урала» порассуждали об игре с ФК «Ростов»
Екатеринбургский ФК «Урал» готовится к матчу заключительного тура РФПЛ. Подопечные Александра Тарханова сыграют в Ростове против клуба с одноименным названием. Своими ожиданиями от будущей битвы за спокойное окончание сезона с журналистом УралПолит.Ru. Поделились капитан «шмелей» Артем Фидлер и полузащитник Роман Емельянов.
Роман Емельянов – лучший игрок «Урала» в апреле и мае
Сегодня утром на форуме официального сайта «Урала» завершилось голосование по выбору лучшего футболиста команды в апреле-мае. По итогам семи матчей лучшим игроком болельщики признали Романа Емельянова.
Роман Емельянов: «Никогда не играл в хоккей в валенках»
Полузащитник Роман Емельянов уже более трех лет выступает за «Урал». В эксклюзивном интервью для предматчевого журнала Роман рассказал, как изменился за это время. Также футболист вспомнил самую необычную рыбалку в своей жизни, порассуждал об игре в центре защиты и признался, что очень любит сладкое.
«Тысяча процентов, что Россия выйдет из группы!» Игроки «Урала» - о ЧМ-2018
Уже завтра в нашей стране стартует Чемпионат мира по футболу! 15 июня на поле «Екатеринбург Арены» выйдут игроки сборных Уругвая и Египта. Об этом матче, о шансах сборной России и о своих ожиданиях от турнира порассуждали футболисты «Урала».

Роман Емельянов начал заниматься футболом в ДЮСШ родного города Павлово Нижегородской области. В конце 2006 года его пригласили в Академию футбола имени Юрия Коноплёва, а с 2008 года Емельянов начал выступать за ФК «Тольятти» во втором дивизионе чемпионата России, сыграв за два года 23 матча.

В марте 2009 года Роман Емельянов, как наиболее талантливый выпускник Академии имени Коноплёва, отправился на двухнедельную стажировку в лондонский «Челси», который на тот момент возглавлял Гус Хиддинк.

В январе 2010 года Роман Емельянов заключил контракт с донецким «Шахтёром». Емельянов тренировался с резервным и молодёжным составами «Шахтера», пока в августе клуб не отдал его в годичную аренду луганской «Заре». В этой команде Емельянов дебютировал 12 сентября 2010 года. Всего же в том сезоне Емельянов отыграл за луганскую команду 14 матчей. А 21 августа 2011 года Емельянов провёл и первый официальный матч в футболке главной команды «Шахтёра» - против мариупольского «Ильичёвца». Вскоре талантливый полузащитник был арендован футбольным клубом «Ростов».

В сезоне-2011/12 Емельянов отыграл за ростовчан 14 матчей в Премьер-Лиге, а также принял участие, сыграв оба раза по 90 минут, в двух стыковых поединках за право сохранения прописки в элите. Следующим клубом Емельянова стал мариупольский «Ильичёвец», за который он отыграл полтора сезона (16 матчей). Весенний этап прошлого сезона молодой российский полузащитник вновь провёл в футболке «Ростова», сыграв за команду с берегов Дона в семи матчах.

В сентябре 2014 года «Урал» арендовал Емельянова. В осенней части чемпионата Роман в футболке «Урала» провел 3 встречи. В феврале 2015 года хавбек подписал контракт с нашей командой. 13 матчей Роман Емельянов сыграл в весеннем отрезке прошедшего чемпионата.

В «Урале» Роман с сентября 2014 года.

ВИДЕО C ИГРОКОМ