Владимир Хозин
2 получено
шмелей
Купить футболку
Нет данных статистики для выбранных параметров фильтра
Владимир Хозин проведет сезон в «Арарате»

Защитник «Урала» Владимир Хозин переходит в клуб «Арарат-Армения», который выступает в высшей лиге армянского чемпионата. Футболист будет выступать в этом клубе на правах аренды до конца текущего сезона.

Поздравляем Владимира Хозина!
Сегодня исполняется 29 лет защитнику «Урала» Владимиру Хозину.

Владимир Хозин – уроженец Ростова-на-Дону и воспитанник одноименного футбольного клуба. В составе ростовчан Хозин и дебютировал в Премьер-Лиге. Это был матч заключительного тура сезона-2007, когда Хозин вышел на поле в поединке против «Амкара». Владимир вступил в игру под занавес встречи и успел за это время принять участие в забитом ростовчанами мяче, отметившись голевым пасом. Затем Хозин перебрался в футбольный клуб «Москва», за основной состав которого, впрочем, так и не сыграл, выступая в молодежной команде.

В 2010 году Хозин становится футболистом самарских «Крыльев Советов», где также в основном играет за молодежку. Также, выступая за самарский клуб, защитник дважды выходил на поле в матчах Премьер-Лиги – против «Томи» и «Спартака». Как бы то ни было, надолго в Самаре Хозин не задержался и уже в 2011 году перешел в «Торпедо», выступавшее в первенстве ФНЛ. Там молодой крайний защитник стал одним из лидеров команды. Более того, Хозин вместе с еще одним новичком «Урала», а в то время – нападающим «Торпедо» Денисом Дорожкиным стал лучшим бомбардиром команды. В активе обоих футболистов было по итогам сезона по 9 забитых мячей. Мог Хозин забить и больше, но помешала тяжелая травма, из-за которой защитник пропустил большую часть финального этапа сезона. Кстати, в бытность игроком черно-белых Хозин успел отметиться и в матче против «Урала» - 28 апреля 2011 года, когда после розыгрыша углового защитник открыл счет в матче.

В июне 2012 года Хозин заключил контракт с владикавказской «Аланией». В том году Владимир сходу стал одним из основных футболистов своего нового клуба, проводя практически все матчи от звонка до звонка. Не забывал Хозин и подключаться в атаку, за что был вознагражден тремя забитыми голами и двумя голевыми передачами. В 13 туре сезона-2012 Хозин оформил дубль в ворота питерского «Зенита». Был игроком основного состава «Алании» Владимир Хозин и в первой части этого сезона – в 15 матчах на его счету 3 забитых мяча. Кстати, один из его голов – в ворота калининградской «Балтики» - лидирует в голосовании на официальном сайте осетинского клуба за звание лучшего мяча «Алании» в ноябре.

Придя в начале 2014 года в «Урал», Владимир Хозин сразу завоевал место в стартовом составе. В весенней части сезона 2013/14 защитник провел 11 встреч, в которых он отметился двумя забитыми мячами. Гол в ворота «Спартака» позволил «Уралу» увести из Москвы 3 очка.

В следующем сезоне Владимир сохранил за собой место в стартовом составе. Из 32 матчей «Урала» Хозин не принял участие лишь в двух. Первую игру он пропустил по причине перебора желтых карточек. Так же защитник не сыграл во второй стыковой игре с «Томью». Виной этому стала травма.

В «Урал» Владимир пришел в январе 2014 года.

Фото с игроком

ВИДЕО C ИГРОКОМ